Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российскому омбудсмену могут закрыть въезд в Украину за визит в Керчь

Российскому омбудсмену могут закрыть въезд в Украину за визит в Керчь

23 октября 2018, 20:24Политика

Российской уполномоченной по правам человека Татьяне Москальковой могут снова запретить въезд на территорию Украины за очередной визит в аннексированный Крым. Об этом сообщила в "Фейсбуке" украинский омбудсмен Людмила Денисова.

"Омбудсмен РФ приехала сегодня в Керчь, в очередной раз нарушив правила пересечения украинской границы. За такие действия ей было запрещено въезжать в Украину. Ограничения были сняты президентом Украины для выполнения договоренностей с президентом РФ относительно взаимных и синхронных посещений заключенных. Нарушение законодательства Украины омбудсменом РФ может повлечь новый запрет въезда ее в Украину и поставить под угрозу взаимные посещения", – написала Денисова.

При этом она отметила, что украинская сторона готова оказать любую поддержку пострадавшим от теракта в Керчи и их семьям.

"Я обращалась к омбудсмену РФ и выражала свою готовность вместе с ней посетить аннексированный РФ Крым и выполнить нашу гуманитарную миссию. Ответ не получила", – добавила украинский омбудсмен.

Как стало известно, в настоящее время Москалькова пребывает в Керчи "с рабочим визитом".

Ранее сообщалось о намерении Москальковой встретиться сегодня, 23 октября, в рамках визита в Керчь с родственниками пострадавших и погибших во время нападения на Керченский политехнический колледж.

В июне президент Украины Петр Порошенко отменил запрет на въезд на территорию Украины российского омбудсмена, чтобы она могла посетить россиян, которые находятся в Украине.

Визиты российского омбудсмена должны были проходить параллельно с визитами украинского омбудсмена к политзаключенным Кремля. Однако Россия так и не допустила украинского омбудсмена к украинским политзаключенным.

Все по теме: людмила денисова, татьяна москалькова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх