Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ряд улиц Симферополя на время останутся без воды

Ряд улиц Симферополя на время останутся без воды

18 сентября 2017, 20:20Симферополь

С 21 по 24 сентября в Симферополе возникнут перебои с подачей холодной воды на некоторых улицах.

Как сообщает пресс-служба администрации крымской столицы, это связано с ремонтными работами по замене участка водовода и запорной арматуры.

В частности, перебои с подачей воды ожидают жителей улиц Толстого, Александра Невского, Долгоруковской, Карла Маркса, Крейзера, Гоголя, Калинина, Павленко, Жени Жигалиной, Авиационной, Элеваторной, Желябова, бульвара Ленина и прилегающих улиц.

ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ

Похожая ситуация случилась в Кокшетау – областном центре Акмолинской области Казахстана. Только там она сильно затянулась. Жители города с 14 апреля этого года сидят без воды. По выходным воду дают на 2 часа. Напор воды, которая подается по выходным жителям города, очень слабый и не позволяет удовлетворить даже элементарные нужды.

А начиналось все тоже с банального ремонта. Руководство города кормит людей завтраками. Так, заместитель директора областного филиала государственного предприятия "Казводхоз" Тока Мухамбаев пеняет на аварию на подстанции на Сергеевском водохранилище. Именно это водохранилище питает Кокшетау. Авария случилась из-за активного паводка, который разрушил некоторые сооружения подстанции.

В то же время власти утверждают, что аварию уже устранили – и насосная станция снова заработала. Но воз и ныне там: воды в домах горожан так и нет. Ее получает только часть жителей города.

Как утверждают чиновники, пока люди спасаются подвозом воды: на 8-9 этажи ее доставляют коммунальщики, т.к. многим тяжело донести ее до своей квартиры самостоятельно. Но и привозная вода доходит далеко не до всех жителей города: многие ее даже ни разу не видели. Оказалось, что воду подвозят в рабочее время, когда многие горожане отсутствуют дома. В результате ее получают только безработные и пенсионеры.

Напомним, что для городов Казахстана и Крыма это уже далеко не первая ситуация, когда горожане оказываются отрезанными от коммунальных услуг. В основном аварии удается устранить оперативно, однако иногда ремонт затягивается на несколько дней или даже месяцев. Людям приходится налаживать свой быт самостоятельно, без участия коммунальных служб, и тратить на это дополнительные деньги.

Чаще всего перебои наблюдаются с электричеством и водой. В частности, напомним, что во времена экономической блокады Крыма людям приходилось покупать в квартиры генераторы энергии, чтобы хоть как-то освещать и отапливать жилища.

Источник: Новости Кокшетау от Nur.kz

Все по теме: водоснабжение крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх