Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

С 28 октября между Украиной и Крымом снова возникнет часовая разница

С 28 октября между Украиной и Крымом снова возникнет часовая разница

24 октября 2018, 12:23Общество

В ночь на ближайшее воскресенье, 28 октября, Украина перейдет на "зимнее время". Это предполагает перевод часов на час назад. Переход должен состояться в четыре утра по киевскому времени.

Перевод часов регламентируется постановлением Кабмина от 1996 года о порядке исчисления времени на территории Украины.

Практика ежегодного перехода на летнее время и возвращение на поясное применяется сейчас в почти 75 странах или территориях мира, на всей их площади или частично. При этом около 180 стран или территорий не переводят стрелки часов.

Те, кто поддерживает летнее время, утверждают, что длинные часы дневного света летом помогают экономить энергию и повысить производительность. Противники говорят, что это имеет краткосрочное негативное влияние на здоровье людей.

12 сентября Европейская комиссия предложила странам Европейского союза навсегда отказаться от сезонной смены летнего и зимнего времени с 2019 года.

Согласно предложениям, сезонный перевод часов отменят во всем Евросоюзе. Однако странам-членам предоставляется свобода выбора, по какому времени они хотят жить – зимнему или летнему.

В Украине изменение времени происходит вместе со всем Европейским союзом и большинством стран Европы дважды в год: в последнее воскресенье марта страна переходит на летнее время, а каждого последнего воскресенья октября возвращается на зимнее, то есть свое поясное время.

В период с октября по март между аннексированным Крымом и материковой частью Украины существует разница в один час, так как соседняя Россия отказалась от практики перехода на летнее и зимнее время.

Крым.Реалии

Все по теме: зимнее время


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх