Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

С 7 июля центр Симферополя перекроют из-за масштабного ремонта

С 7 июля центр Симферополя перекроют из-за масштабного ремонта

05 июля 2017, 19:57Симферополь

В пятницу, 7 июля, в Симферополе начнется реконструкция подземных тепловых сетей на ул. Карла Маркса. Дорогу перекроют на несколько месяцев.

Заказчиками капитального ремонта теплотрассы и водопроводной сети являются предприятия "Вода Крыма" и "Крымтеплокоммунэнерго". Ремонт будет заключаться в замене почти 700 метров труб (от переулка Галерейного до ул. Жуковского). Тендер выиграл тот же подрядчик – "Крымгазстрой", – который ремонтирует сети на улице Толстого. Стоимость ремонта составляет 64,420 млн рублей.

Сейчас рабочие устанавливают дорожные знаки. Планируется, что ремонт труб на участке от ул. Жуковского до ул. Желябова завершится 10 августа, от ул. Желябова до ул. Льва Толстого – 28 августа, от ул. Толстого до пер. Галерейного – 30 сентября.

В компании "Крымгазстрой" говорят, что откладывать ремонтные работы на магистральной улице нельзя, несмотря на курортный сезон, так как ресурс сетей исчерпан – некоторым участкам по 40 лет, а еще от этих труб поступает тепло в первую гимназию.

Неизбежна и еще одна проблема: дополнительные пробки на дорогах в центре Симферополя. До сих пор ни о каких схемах объезда не сообщалось. Говорят, вопрос "застрял" на согласовании в ГИБДД.

В администрации Симферополя сообщили, что в ближайшее время будет определен график ремонта ул. Пролетарской, Киевской и Красноармейской.

Точный перечень улиц, по которым будут проведены работы, согласовывается в текущий момент в Службе автомобильных дорог. Только после этого появится точная информация о количестве улиц, подлежащих ремонту, о распределении выделенных средств для осуществления ремонтных работ на аварийных участках, о перекрытиях движения и схемах объезда.

3652.ru


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх