Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

С едва не затонувшего у берегов Крыма сухогруза начали откачивать топливо

С едва не затонувшего у берегов Крыма сухогруза начали откачивать топливо

08 февраля 2018, 20:20Общество

У берегов Феодосии началась откачка топлива с потерпевшего крушение в Черном море сухогруза Berg. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота РФ.

"Откачка дизтоплива из топливной цистерны сухогруза ведется в резервуар судна-сборщика льяльных вод СЛВ-348, прибывшего из порта "Кавказ" к месту проведения аварийной операции. По докладу руководителя аварийно-спасательной операции, всасывающие шланги заведены в цистерну через вскрытое технологическое отверстие (вентиляционный гусак), топливо частично обводнено. О начале откачки топлива оповещены судовладелец и страховая компания", – уточняется в сообщении.

В ведомстве также сообщили, что до этого специалисты обследовали корпус аварийного судна, балластные танки и грузовые трюмы, а также заделали пробоины.

"По мере подвсплытия сухогруза Berg, его перемещали выше на отмель с целью осушения внутренних помещений до обеспечения доступа к арматуре топливных цистерн и начала откачки топлива. Согласно информации капитана, на борту сухогруза находится 22,5 тонны дизтоплива и 800 кг машинного масла. К 8 февраля были осушены (с первого по шестой) балластные танки, судно подвсплыло достаточно для начала откачки топлива. Задача восстановления плавучести аварийного судна не ставилась", – уточняется в сообщении.

Напомним, 1 февраля у берегов Феодосии эвакуировали экипаж сухогруза Berg под флагом Молдовы, который потерпел бедствие в районе мыса Чауда. Судно получило пробоину корпуса.

Позже выяснилось, что сухогруз Berg принадлежит турецкой судовой компании. На его борту находились 12 членов экипажа – граждане Украины и Азербайджана.

2 февраля специалисты транспортировали сухогруз Berg на мелководье недалеко от Феодосии.

РИА Крым

Все по теме: черное море, кораблекрушение крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх