Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Сбербанк не представляет, как можно работать в Крыму и не попасть под санкции

Сбербанк не представляет, как можно работать в Крыму и не попасть под санкции

20 октября 2017, 20:25Финансы

Сбербанк не видит схемы, которая позволила бы работать в Крыму, не попав под санкции, заявил глава крупнейшего российского банка Герман Греф на лекции в ходе Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

"Как вы думаете, почему мы не работаем в Крыму? Мы были там до всей этой ситуации, до 2014 года", – сказал Греф, отвечая на вопрос, есть ли возможности для Сбербанка работать в Крыму.

"Можете себе представить, что такое цена вопроса для Сбербанка. Это вопрос всей финансовой системы страны, конкурентоспособности страны в целом. Поэтому спекулянты, которые эти темы все время поднимают, – это люди, которые не понимают, что лежит на кону, или они умышленно все это дело раздувают. Нет такой схемы, которая позволила бы нам работать, не попав под весь пул санкций, такой схемы мне не известно… Таких схем нет. Если бы такие схемы были – мы бы обязательно были там", – подчеркнул Греф.

"И выбор на чаше весов – получить весь набор санкций и обречь страну на это, либо выйти из Крыма", – констатировал он.

Он также напомнил, что в Крыму работает целый ряд небольших банков, для которых нет такой опасности, как для Сбербанка – быть выключенным из международного потока капиталов, напомнил Греф.

"Ответ очевиден – он понятен всем думающим людям. Вокруг этого вопроса много спекуляций", – добавил он.

Ранее Греф заявлял, что Сбербанк России из-за действующих против него санкций Европейского союза и США не планирует начинать работу в аннексированном Крыму после продажи украинского бизнеса.

РИА Крым

Все по теме: банки крым, санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх