Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

СБУ не имеет претензий к легенде русского рока за его желание выступить в Крыму

СБУ не имеет претензий к легенде русского рока за его желание выступить в Крыму

Служба безопасности Украины (СБУ) не имеет претензий к российскому музыканту и певцу, лидеру группы "Аквариум" Борису Гребенщикову, который недавно изъявил желание выступить в аннексированном Крыму, что спровоцировало скандал.

Соответствующий документ получил "Обозреватель" в ответ на запрос спецслужбе.

"На ваш запрос от 3 апреля сообщаем, что по состоянию на 5 апреля текущего года среди уголовных производств, которые расследуются следователями органов безопасности, сообщений о подозрении указанному вами лицу не выносилось. Решение о запрете въезда Службой безопасности Украины не принималось", – отмечается в документе.

Также в ответе СБУ упоминается, что подобные решения принимаются Службой безопасности в случае наличия достаточного количества информации, которая свидетельствовала бы о действиях лиц, нарушающих интересы обеспечения безопасности государства.

Напомним, с 2014 года группа "Аквариум" не выступала ни в аннексированном Крыму, ни на Донбассе. Однако заявление Гребенщикова о желании выступить на полуострове в интервью российскому изданию в апреле 2018 года вызвало неоднозначную реакцию, и артисту предложили запретить въезд в Украину.

Позже музыкант пояснил свое высказывание о Крыме, указав, что группа готова выступать в любой точке планеты и петь для всех, кто хочет ее слушать, однако на данном этапе ждет "благоприятных" для этого условий, так как нарушение границ считает преступлением.

СПРАВКА: Борис Гребенщиков – российский поэт и музыкант, композитор, певец и гитарист рок-группы "Аквариум", один из родоначальников русской рок-музыки.

Все по теме: концерты в крыму, гастроли в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх