Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

СБУ не имеет претензий к российскому комику, гастролирующему в Крыму

СБУ не имеет претензий к российскому комику, гастролирующему в Крыму

31 августа 2017, 14:23Культура и развлечения

В Службе безопасности Украины (СБУ) не имеют претензий к российскому комическому артисту Евгению Петросяну, который уже не первый год активно гастролирует и отдыхает в аннексированном Крыму.

Об этом юморист охотно сообщает на своей странице в Instagram, делится фотографиями из Ялты, продолжает шутить об Украине и хвастается концертами, которые якобы идут на "ура". Однако для СБУ, очевидно, эти материалы особого веса не имеют, отмечает "Обозреватель".

Документ с соответствующей информацией был предоставлен пресс-службой СБУ на запрос издания.

"Сообщаем, что следователями органов безопасности сообщение о подозрении указанному лицу не выносилось, по состоянию на указанное число решение о запрете въезда Службой безопасности не принималось", – отмечается в документе.

Также в ответе СБУ упоминается, что подобные решения принимаются Службой безопасности в случае наличия достаточного количества информации, которая свидетельствовала бы о действиях лиц, нарушающих интересы обеспечения безопасности государства.

Напомним, в августе 2017 года Петросян был внесен в базу преступников украинского центра "Миротворец", который фиксирует преступления против национальной безопасности государства.

Юмориста обвинили в сознательном нарушении государственной границы Украины, а также незаконной гастрольной деятельности на территории аннексированного Крыма.

В свою очередь, Петросян и его супруга Елена Степаненко заявили российским СМИ, что их не волнует, что пишет украинская пресса.

"Мы с Евгением Вагановичем считаем, что Крым – это Россия, и считаем, что волеизъявление народа – самое главное", – заявила Степаненко.

Издание также напомнило, что это не первый случай, когда СБУ при наличии неопровержимых доказательств незаконных гастролей российских звезд в Крыму не принимает соответствующих мер.

Так недавно Служба безопасности оповестила, что не имеет претензий к исполнителю Филиппу Киркорову, чьи концерты на полуострове проходят уже не первый год, а также не находит весомых доказательств для запрета на въезд в Украину скандальной российской ведущей Ольге Бузовой, которая также сообщила о гастроях в Крыму на страницах соцсетей.

Все по теме: гастроли в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх