Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

СБУ: Пограничники предупреждены на случай визита в Украину "почетного таксиста" Крыма

Сами Насери

09 октября 2017, 21:00Общество

Служба безопасности Украины (СБУ) проинформировала Госпогранслужбу о факте визита на территорию аннексированного Крыма французского актера, звезды серии фильмов "Такси" Сами Насери и его возможном нарушении правил пересечения государственной границы Украины.

Об этом говорится в ответе на запрос издания "Крым.Реалии" о проверке визита и мерах в адрес иностранца со стороны СБУ.

"СБУ проинформировало Госпогранслужбу… для принятия соответствующих мер правового регулирования в случае попытки прибытия на территорию нашего государства (Сами Насери – ред.)", – сказано в ответе.

По состоянию 5 октября, СБУ не принимала решение о запрете Насери въезда в Украину.

Пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян подтвердил, что в случае прибытия Насери к государственной границе Украины, в его отношении может быть вынесен запрет на посещение страны на три года.

"Если СБУ нас действительно проинформировала, то, скорее всего, данная личность будет отслеживаться и в случае, если он будет пытаться попасть на территорию Украины через пункты пропуска, относительно него будут применены ограничения в виде непропуска и запрета въезда", – сказал Слободян.

Как сообщалось ранее, 29 сентября аннексированный Крым посетил известный французский актер Сами Насери, сыгравший водителя в серии фильмов "Такси", для участия в так называемом "форуме мира" в Ялте.

В Ялте актер наградил победителей этапа конкурса "Лучший таксист Крыма – 2017", а также был принят в "почетные члены крымского профсоюза таксистов".

Украинский сайт "Миротворец" внес Насери в свою базу преступников за сознательное нарушение государственной границы Украины, а посол Украины во Франции Олег Шамшур заявил, что, посещая аннексированный Россией Крым, Насери фактически поддерживает действия страны-агрессора.

Все по теме: госпогранслужба украины


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх