Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

СБУ проверяет, какие украинские депутаты могли посетить Крым (ВИДЕО)

СБУ проверяет, какие украинские депутаты могли посетить Крым (ВИДЕО)

20 марта 2017, 09:30Политика

Служба безопасности Украины (СБУ) начала проверку информации о визите украинских депутатов в аннексированный Россией Крым. Об этом сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит в комментарии телеканалу "112 Украина".

"Могу лишь заверить, что мы действительно будем действовать в рамках закона, мы проверяем информацию по поводу граждан Украины. Могу подтвердить то, что ряд самоназначенных должностных лиц из Донецка и Луганска действительно въехали в наш аннексированный Крым, очевидно, что их, в том числе, и имеют в виду российские политики. Могу подтвердить информацию, что, по нашим данным, на территории нашего аннексированного Крыма находятся политики из стран зарубежья и Европы в том числе", – заявил Тандит.

Советник главы СБУ отказался уточнять, как будет проводиться проверка информации о депутатах. Также Тандит пообещал официально сообщить о результатах, когда они будут известны.

"О решении мы сообщим, это будет официальное решение СБУ, мы будем действовать в рамках закона и реагировать на эту информацию так же, как и Министерство иностранных дел", – заявил Тандит.

Кроме того, в прокуратуре АР Крым сообщили, что сейчас анализируют информацию, в частности, проверяют правдивость данных о визите в Крым именно украинских представителей.

Напомним, вчера, 19 марта, в Крым прибыли члены делегации депутатов из Европы, в частности, представители Сербии и Чехии.

Как сообщалось, замглавы комитета Госдумы Российской Федерации по делам национальностей Руслан Бальбек заявил о "первом визите украинских политиков" в аннексированный Крым.

В свою очередь секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов поручил СБУ проверить информацию о визите украинских политиков и политиков из других стран в Крым для введения против них санкций. Против украинских граждан могут открыть уголовные дела.

Все по теме: аннексия крыма, сепаратизм в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх