Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

СБУ выяснила, что за европолитики въехали в Крым в обход Украины

СБУ выяснила, что за европолитики въехали в Крым в обход Украины

20 марта 2017, 16:44Политика

Служба безопасности Украины (СБУ) проверила информацию о пребывании в аннексированном Крыму политиков из европейских и других стран, которые прибыли по приглашению оккупационной власти "праздновать" третью годовщину псевдреферендума.

Об этом сообщила сегодня у себя в "Фейсбуке" пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"Выяснилось, что на территории АР Крым незаконно находятся четыре гражданина Сербии и один гражданин Чехии. СБУ приняла решение о запрете им выезда в Украину сроком на пять лет. Информация о гражданах Украины в этой делегации в настоящее время не подтвердилась", – написала Гитлянская.

Ранее "События Крыма" сообщали, что накануне, 19 марта, в Крым прибыли члены делегации депутатов из Европы, в частности, представители Сербии и Чехии.

В то же время замглавы комитета Госдумы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек заявил о "первом визите украинских политиков" в аннексированный Крым. Позже он заявил, что фамилии украинских политиков не будут разглашать "ради их безопасности".

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов поручил СБУ проверить информацию о визите украинских политиков и политиков из других стран в Крым для введения против них санкций.

В свою очередь заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука предположил, что с визитом в аннексированный Крым поехали украинцы с оккупированных территорий.

Все по теме: аннексия крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх