Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Секретарь Путина надеется, что рано или поздно Украина признает аннексию Крыма и помирится с Россией

Дмитрий Песков

13 октября 2017, 18:46Политика

В Кремле надеются, что в будущем Украина признает аннексию Крыма. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, насколько для Кремля важно добиться признания аннексии со стороны Украины.

"Мы надеемся, что со временем это признание наступит. Должно быть проявлено уважение к волеизъявлению миллионного населения полуострова. Также впоследствии мы рассчитываем, надеемся, что будет возможна нормализация российско-украинских отношений", – сказал Песков.

Кроме того, он заявил, что Россия не собирается выплачивать Украине компенсацию за Крым. Он подчеркнул, что ни о какой аннексии ни в фактологическом, ни в юридическом плане говорить нельзя. "Соответственно, не может идти речи ни о какой компенсации", – сказал Песков.

Напомним, 10 октября президент Чешской Республики Милош Земан заявил в своем обращении к депутатам Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге, что потеря Украиной Крыма – "завершенное дело" и предложил "решить вопрос" с помощью выплат Украине.

В этой связи президент Украины Петр Порошенко заявил, что отвергает какие-либо утверждения политиков о "закрытии вопроса" аннексированного Крыма, а в Госдуме России в свою очередь отметили, что в Госдуме России заявили, что Крым – это не предмет торга или сделки, а предложение выплатить компенсацию Украине "не выдерживает критики" и Россия никому ничего платить не будет.

СПРАВКА: В конце февраля-начале марта 2014 года переброшенные из России и с крымских баз Черноморского флота РФ войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел организованный российскими властями так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский Союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Россия аннексировала полуостров.

По материалам УНИАН и РИА Новости

Все по теме: аннексия крыма, дмитрий песков


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх