Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Сенатор: Киев напуган перспективой признания аннексии Крыма в США

Сенатор: Киев напуган перспективой признания аннексии Крыма в США

09 января 2017, 09:23Политика

Влиятельный американский сенатор-республиканец Линдси Грэм, который в конце декабря прошлого года посетил Украину, полагает, что Киев сильно напуган перспективой потепления отношений между Вашингтоном и Москвой.

Об этом сенатор заявил в интервью журналистам телекомпании NBC.

Говоря о настроениях в Украине, Грэм отметил: "Вот мой взгляд на ситуацию. Они чрезвычайно обеспокоены. Они напуганы. Их беспокоит публикация о (бывшем госсекретаре США Генри) Киссинджере, о том, что, возможно, есть план уступить Крым России, если та остановится на иных направлениях".

Грэм выступил с критикой политического курса, который, как он считает, избранный президент США Дональд Трамп намерен реализовать в отношении России.

В конце декабря прошлого года электронная версия немецкой газеты Bild со ссылкой на источники в команде будущего американского президента и данные европейских спецслужб сообщила, что Киссинджер "должен стать посредником между Москвой и Вашингтоном", поскольку "Трамп стремится к сближению с Кремлем".

Как говорилось в статье, для урегулирования ситуации в Украине главная идея Киссинджера состоит в том, что Россия должна гарантировать безопасность на востоке страны, "в ответ Запад в дальнейшем не будет затрагивать вопрос Крыма". Представители консультационной фирмы Киссинджера отказались прокомментировать публикацию.

По материалам ТАСС

Все по теме: внешняя политика, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх