Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Сенцов упрекнул власти Украины в потере интереса к политзаключенным

Олег Сенцов

19 июля 2018, 16:28Политика

Украинский режиссер Олег Сенцов, незаконно осужденный в России по сфабрикованному обвинению в подготовке терактов в аннексированном Крыму, в недоумении от бездействия украинских властей в плане поддержки украинских политзаключенных со стороны Украины и, в частности, уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой.

Об этом сообщил в "Фейсбуке" корреспондент "Радио Свобода" Антон Наумлюк, ссылаясь на адвоката Дмитрия Динзе, который сегодня посетил Сенцова в колонии Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ РФ).

"Сенцов выразил недоумение, почему закончилась активная кампания поддержки украинских политзаключенных со стороны Украины и уполномоченного Верховной Рады Людмилы Денисовой. Сенцов считает, что украинская сторона должна активнее продавливать ситуацию с освобождением остальных политзаключенных", – цитирует Наумлюк слова адвоката.

Кроме того, Динзе рассказал о состоянии Сенцова.

"Он выглядит еще хуже, чем в прошлый раз. Очень бледный. Ходит сам. Около недели назад у него был второй кризис по здоровью. Стало плохо и его хотели госпитализировать для того, чтобы поставить на полноценное принудительное кормление, чтобы вливать больше смеси. Он отказался, и его оставили в колонии с условием, что смесь он будет принимать сам под присмотром врача. Принимает в день по две ложки. Содержится в палате, с голодовки уходить не собирается. Говорит: "Сколько меня хватит, столько и протяну", – передает журналист.

Сенцов также передал приветы фигуранту дела "крымских диверсантов" Евгению Панову и осужденному в Крыму украинскому активисту Владимиру Балуху.

Ранее сообщалось, что мать Сенцова обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о помиловании сына.

Напомним, 14 мая украинский режиссер из Крыма Олег Сенцов объявил голодовку в российской тюрьме. По словам Сенцова, если его требования не будут выполнены, он готов умереть.

МИД Украины и Государственный департамент США выдвинули России требование освободить Сенцова и других политзаключенных.

Все по теме: политзаключенные, олег сенцов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх