Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Сертификат соответствия ЕАС: что это такое и для чего нужен

27 марта 2023, 14:00Новости

Сертификат соответствия ЕАС: что это такое и для чего нужен

ЕАС – это аббревиатура, обозначающая "Единый Армянский Союз". Этот союз был создан для упрощения и облегчения торговых отношений между странами – членами ЕАЭС (Евразийский Экономический Союз).

В соответствии с регулятивными требованиями ЕАЭС, товары, ввозимые на территорию стран-членов, должны соответствовать определенным стандартам качества и безопасности. Именно для подтверждения соответствия продукции этим стандартам и выдаются сертификаты ЕАС.

сертификат соответствия ЕАС является документом, подтверждающим, что товары или услуги, поставляемые на территорию стран ЕАЭС, соответствуют установленным нормам и требованиям безопасности и качества. Этот документ выдается после проведения ряда испытаний и проверок, проводимых органами по сертификации.

Сертификат ЕАС может быть выдан для самых разных товаров – от бытовой техники и электроники до продуктов питания и медицинской техники. Также этот сертификат может быть выдан для услуг – например, для услуг по оказанию медицинской помощи.

Получение сертификата ЕАС необходимо для того, чтобы товары или услуги могли быть ввезены на территорию стран-членов ЕАЭС. Кроме того, наличие этого сертификата может значительно упростить процесс таможенного оформления и снизить риски, связанные с перевозкой товаров.

В целом, сертификат соответствия ЕАС – это необходимый документ для тех, кто планирует поставлять товары или услуги на территорию стран-членов ЕАЭС. При этом стоит помнить, что получение этого сертификата может быть достаточно сложным и затратным процессом, который требует соответствующих знаний и опыта в области сертификации.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх