Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Севастополь будоражат слухи о маньяке

Севастополь будоражат слухи о маньяке

09 ноября 2017, 11:01Регионы Крыма

Сообщение в социальных сетях Севастополя о том, что в городе орудует маньяк, вызвало беспокойство у горожан.

При этом данные следственных органов свидетельствует о том, что случаев нападения на женщин в Севастополе становится меньше. Это, в свою очередь, противоречит анонимному сообщению в пабликах "Ищу тебя" и "Черный список | Севастополь" соцсети "Вконтакте" о якобы появлении в городе маньяка.

"Маньяка в Севастополе нет, как бы активно эту тему ни муссировали и ни смаковали в социальных сетях", – сообщили в управлении Следственного комитета по Севастополю.

В ведомстве обратили внимание, что в соцсетях регулярно появляются "пространные недостоверные сообщения, что "кто-то где-то на кого-то напал – люди, будьте осторожнее" без конкретного места, даты и пострадавшего лица, на которого могли бы выйти правоохранители и принять оперативные меры по розыску и задержанию злоумышленников".

"Вероятнее всего, исходя из практики работы таких сообществ в социальных сетях, подобные сообщения публикуются для привлечения внимания к группам и их раскрутки. Что касается конкретно этого сообщения от имени неизвестной женщины, на которую в подъезде попытался напасть мужчина, то в правоохранительные органы подобное заявление от "пострадавшей" не поступало", – сказали в ведомстве.

В целом, по информации Следкома, в 2017 году число изнасилований в городе снизилось по сравнению с 2016 годом, все случаи имеют бытовой (не серийный характер) и не связаны между собой.

Новости Крыма

Все по теме: новости севастополя, криминал в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх