Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Севастопольцам придется больше платить за Интернет

Севастопольцам придется больше платить за Интернет

30 августа 2017, 15:41Регионы Крыма

С 1 сентября в Севастополе поднимутся тарифы на домашний Интернет.

Как сообщается на сайте интернет-провайдера "Севстар", в зависимости от пакета услуг цены повысятся на 7-10% и будут варьироваться в пределах 450-770 рублей.

Как отмечается, повышение тарифов – вынужденный шаг.

"Мы откладывали это непростое решение столько, сколько могли, но нам все же пришлось принять его по причине существенного роста стоимости интернет-трафика у вышестоящего провайдера", – сказано в сообщении.

Интернет-провайдер предлагает своим клиентам специальное предложение для "смягчения последствия повышения цены": если до 31 августа пополнить свою учетную запись на 1,5 тыс. и более рублей, можно получить бонус в размере 10% платежа.

Стоимость доступа в интернет по Wi-Fi от "Севстара" с 1 сентября составит 50 рублей в месяц, при этом цена услуг цифрового телевидения остается прежней.

Кроме того, сообщается, что оплачивать услуги "Севстара" теперь можно через интернет-банк РНКБ. Комиссия составит 3% от суммы оплаты, но не менее 10 рублей. Платить через терминалы и кассы банка пока нельзя.

Напомним, ранее российский оператор связи "Миранда-медиа", ставший монополистом в Крыму, предупредил провайдеров о значительном повышении цен на оптовый трафик с 19 августа.

Ранее Крым был связан с Россией лишь одной волоконо-оптической линией пропускной способностью восемь терабайт. Ее проложили по дну Керченского пролива и запустили в эксплуатацию в апреле 2014 года. За последний год на магистральной линии произошли две аварии. Оба раза аварии приводили к проблемам с мобильной связью и Интернетом на полуострове.

По материалам Новостей Крыма

Все по теме: новости севастополя, интернет


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх