Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Севастопольцев собираются неделю прививать от разных болезней

Севастопольцев собираются неделю прививать от разных болезней

23 апреля 2018, 09:11Регионы Крыма

С 23 по 29 апреля в Севастополе пройдет Европейская неделя иммунизации, в рамках которой горожане смогут сделать прививки от кори, краснухи, дифтерии и ряда других болезней. Об этом рассказал главный внештатный врач-эпидемиолог Сергей Грыга.

"По рекомендации ВОЗ Севастополь примет участие в Европейской неделе иммунизации. Планируется привить население от кори, пневмококковой инфекции, краснухи, полиомиелита, гепатита А, гепатита Б, дифтерии, столбняка, коклюша. Национальным календарем прививок определены группы лиц, которые подлежат прививке в первую очередь, в основном это дети", – цитирует врача пресс-служба севастопольского правительства.

По словам Грыги, прививку можно сделать во всех поликлиниках Севастополя. Кроме того, более 100 выездных медицинских бригад направят в городские учреждения для вакцинации на местах.

"Цель вакцинации – сохранить здоровье, в первую очередь, детей. Нам важно донести до людей, что вакцинироваться жизненно необходимо, поскольку заболевание лучше предотвратить, чем лечить", – пояснил он.

В правительстве также рассказали, что севастопольский департамент здравоохранения закупил дополнительно 3 тыс. доз вакцины. Прививку от кори уже сделали более 1,5 тыс. взрослых и свыше 2 тыс. детей. Всего в этом году планируется вакцинировать порядка 6 тыс. человек.

Напомним, в начале года в департаменте здравоохранения города отчитались, что в Севастополе не зарегистрировано ни одного случая заболевания корью.

По материалам РИА Крым

Все по теме: новости севастополя, вакцинация в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх