Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Севастопольцы митинговали против оккупации и геноцида

Севастопольцы митинговали против оккупации и геноцида

15 декабря 2017, 21:35Регионы Крыма

Сегодня, 15 декабря, в Севастополе на площади Нахимова прошел митинг протеста, во время которого около сотни севастопольцев выразили протест против земельной политики городского "правительства", а также нерешенных проблем в сфере образования и здравоохранения.

Организатором митинга выступил пророссийский активист, местный правозащитник Владимир Новиков, к протестующим также присоединились представители местного отделения российской коммунистической партии.

Митингующие держали в руках плакаты "Судьи и чиновники с материка, возвращайтесь по своим родным местам, хватит издеваться над севастопольским народом. Мы вас не звали! Хватит оккупации", "Меня лишают земли", "Остановите судебный беспредел".

Митингующие выступили с призывом создать так называемое народное правительство.

По словам Новикова, некоторые участники митинга лишились работы из-за решения местных властей демонтировать торговые места.

"Рабочие места не создаются, экономическое положение не улучшается. Как взять и лишить предпринимателей их рабочих мест, не предоставив ничего взамен?", – объяснил Новиков.

На митинге приняли резолюцию о создании "народного правительства". Как объяснили организаторы, это будет группа активистов, которым поручат контактировать с властями и передавать "народные проекты" в кабинеты чиновников.

При этом Новиков провел аналогии с событиями 23 февраля 2014 года, когда на митинге на площади Нахимова "народным мэром" Севастополя провозгласили Алексея Чалого. Однако он отрицает, что призывает к свержению нынешних российских властей в городе.

"Никакой попытки к призыву! Мы предлагаем сотрудничество таким форматом. Какая попытка призыва? Если мы обращаемся, нас не слышат, мы предлагаем какие-то проекты, но все равно демонтируют... Нас не слышат, в конце-концов, как мы еще должны (действовать)? Мы ищем форму. Мы действуем в рамках конституции, законно", – заявил активист.

Кроме недостатка рабочих мест и коммуникации с горожанами участники митинга отметили, что хотели бы сменить так российское правительство Севастополя из-за провала, по мнению протестующих, политики в социальных сферах.

"Нельзя так жить, как мы сейчас живем. Мы не против абсолютно России, мы даже за, мы очень хотим быть в России. Но то, что нам прислали такое руководство, которое ну ничего не делает в Севастополе – ни в плане образования, ни в плане медицины, ни в плане ЖКХ, в плане социальных вопросов. Люди приехали, которые далеки – Удмуртия, Чувашия. Они не знают Севастополя", – объяснила свое участие в митинге местная жительница Галина Мартыненко.

Полиция пыталась запретить протестующим собираться на площади Нахимова и предлагала переместиться глубже в центр города, не в такое проходное место. Однако организаторы вступили в спор с полицейскими, и провели митинг на площади.

В Севастополе жители города уже не раз собирались на митинги и одиночные акции против "произвола российских чиновников и судей", которые, по словам активистов, нарушают права граждан на частную собственность.

Российские "власти" Севастополя подали сотни исков о лишении права собственности владельцев земельных участков. По мнению российских чиновников, украинские власти до аннексии Крыма "незаконно" предоставляли людям землю.

Крым.Реалии

Все по теме: новости севастополя, акции протеста в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх