Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Севастополь может лишиться статуса российского субъекта

Севастополь может лишиться статуса российского субъекта

06 февраля 2017, 19:30Регионы Крыма

В результате конфликта "властей" Севастополя с Министерством обороны России встал вопрос о целесообразности сохранения за городом статуса "самостоятельного субъекта РФ".

Об этом пишет директор фонда "Региональное развитие" Евгений Забродин в своей статье для российского издания.

Он утверждает, что вопрос о целесообразности статуса Севастополя как "федерального субъекта" обсуждается уже давно.

"Если рассмотреть ситуацию не только с позиции личных противоречий Дмитрия Овсянникова и Сергея Шойгу, то стоит отметить, что Севастополь очень сильно привязан к Министерству обороны и даже в некотором смысле зависим... Конфликт с Минобороны может поставить вопрос в том числе и о целесообразности сохранения за Севастополем статуса самостоятельного субъекта. К слову, разговоры об изменении статуса уже ходят, так что руководству Севастополя стоит задуматься и о таком развитии событий", – предупредил эксперт.

1 февраля и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил о том, что по итогам прошедших в городе общественных слушаний Министерство обороны России отказалось от реализации проекта по созданию филиала парка "Патриот" у горы Гасфорта.

При этом в самом Минобороны РФ заявляют, что отказались от проекта по причине утраты доверия к местным "властям" в связи с тем, что Овсянников умышленно ввел в заблуждение ведомство, превратив обсуждение о строительстве парка в трибуну для политических дискуссий и высказав мнение о якобы невозможности постройки парка в этой местности.

Ранее, в Севастополе прошли обсуждения проекта военно-патриотического парка "Патриот" с участием общественности и властей города. Постройку данного объекта в районе горы Гасфорта анонсировал друг российского президента Владимира Путина, лидер российского байкерского клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов ("Хирург"), на что уже получил от российских властей 12 млн рублей. Ранее на этой территории добывало строительные материалы Балаклавское рудоправление. Предприятие обратилось в суд с требованием вернуть территории, однако не добилось желаемых результатов.

QHA

Все по теме: новости севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх