Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Севастополь решил вложить 1,5 миллиарда в аэропорт Симферополя

Севастополь решил вложить 1,5 миллиарда в аэропорт Симферополя

17 августа 2017, 12:36Экономика Крыма

Правительство Севастополя внесет в уставной фонд аэропорта "Симферополь" 1,5 млрд рублей.

Деньги будут вложены из федеральной субсидии, направленной на развитие гражданской части севастопольского аэропорта "Бельбек", использующегося в настоящее время в военных целях.

Решение о таком порядке расходования федеральной субсидии было принято на заседании правительства Севастополя.

"Принято решение, что на деньги (которые придут) в форме субсидии в бюджет Севастополя, мы сделаем взносы в уставной капитал (аэропорта "Симферополь") и получим часть акций акционерного общества. Там по программе стоит 1,5 млрд рублей", – пояснил журналистам принятое решение директор департамента экономики Севастополя Элимдар Ахтемов.

По его словам, доля Севастополя в уставном капитале симферопольского аэропорта станет известна по окончании всех работ, связанных с реконструкцией аэропорта "Бельбек", и в будущем правительство Севастополя сможет участвовать в распределении прибыли авиапредприятия. Чиновник также сообщил, что решение о вхождении правительства Севастополя в качестве акционера в аэропорт "Симферополь" было принято на федеральном уровне по инициативе властей Крыма и самого аэропорта.

По словам Ахтемова, субсидия из федерального бюджета будет получена Севастополем в 2018 году, на сегодняшний день власти готовят необходимую нормативно-правовую базу.

В настоящее время аэропорт "Бельбек", расположенный на северо-западе Севастополя, обслуживает самолеты российской военной авиации. Планируется, что после модернизации он будет принимать и гражданские рейсы как филиал аэропорта "Симферополь".

ТАСС

Все по теме: новости севастополя, аэропорт бельбек, аэропорт симферополь


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх