Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Севастопольские акушеры сломали ребро роженице и покалечили ее младенца (ВИДЕО)

Севастопольские акушеры сломали ребро роженице и покалечили ее младенца (ВИДЕО)

06 марта 2017, 14:07Здоровье

Жительница Севастополя Ирина Баринова намерена судиться с родильным домом №1, поскольку из-за врачебной ошибки ее маленькая дочь может стать инвалидом.

Женщина рассказала, что 1 декабря 2016 года она отправилась в роддом №1, чтобы произвести на свет долгожданную дочурку. Малышка стала вторым ребенком Бариновой, поэтому роженица тщательно и ответственного готовилась к этому событию. Еще до родов женщина знала, что плод довольно больших размеров – вес ребенка, согласно данным УЗИ, превышал 4,5 кг. Однако врачи не придали этому никакого значения и направили роженицу на естественные роды. Никто не предложил женщине произвести оперативное вмешательство – кесарево сечение.

Женщина также поведала, что во время родов врачи-акушеры силой выдавливали из нее ребенка, сломав ей при этом ребро. Кроме того, один из врачей не придумал ничего лучше, как тянуть малыша за ручку и голову.

Последствия не заставили себя ждать: после осмотра малышке был поставлен диагноз "паралич Дюшена Эрба". Это заболевание наступает у новорожденных из-за родовой травмы.

Женщина не опускает рук, ежедневно она возит дочь на терапию. Однако врачи не дают никаких гарантий на полное восстановление, и над малышкой нависла угроза инвалидности.

При этом медицинский персонал севастопольского роддома №1 отказывается брать на себя ответственность за произошедшее. В ответ на жалобу Бариновой предоставили заключение служебного расследования.

Документ гласит, что "показаний для родоразрешения путем оперативного кесаревого сечения не было", "во втором периоде родов имело место быть раннее рождение головки и затрудненное рождение туловища, впоследствии неадекватного поведения роженицы".

Кроме того, по словам Бариновой, часть документов из ее родильного плана была изъята и заменена на другие – с поддельной подписью.

По всем вышеперечисленным фактам женщина направила заявления в прокуратуру Севастополя, департамент здравоохранения города и страховую компанию. Она намерена доказать ошибку врачей и привлечь их к ответственности.

По материалам Информера

Все по теме: медицина крым, роддом севастополя,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх