Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Севастопольские чиновники "нахимичили" с котельными

Севастопольские чиновники "нахимичили" с котельными

17 января 2019, 09:26Крым криминальный

В Севастополе следователи возбудили уголовное дело по факту халатности должностных лиц "Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства", приведшей к причинению бюджету города крупного ущерба.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Севастополю, между "Управлением по эксплуатации объектов городского хозяйства" и двумя фирмами были заключены государственные контракты на выполнение проектно-изыскательских работ на строительство котельной в селе Фронтовом, котельных по улицам Терлецкого и Розы Люксембург, а также реконструкции центрального теплового пункта с котельной по улице Шевченко и реконструкции центрального теплового пункта – 39 с установкой блочно-модульной котельной.

"Согласно условиям заданий на выполнение проектно-изыскательских работам по вышеуказанным объектам, на подрядчика возлагалась обязанность по получению положительного заключения государственной экспертизы. Стоимость работ по согласованию в Госэкспертизе отражена в смете на проектно-изыскательские работы, которая является приложением и неотъемлемой частью вышеуказанных контрактов.

Однако, вопреки требования законодательства, между ГКУ г. Севастополя "Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства" и фирмами были заключены дополнительные соглашения, которые явились неотъемлемой частью госконтрактов, где исключены работы по согласованию проектной документации в Госэкспертизе", – отметили в Следкоме.

Таким образом, в результате недобросовестности чиновников бюджету Севастополя был причинен ущерб в размере 3,9 млн рублей.

Нарушения законодательства были выявлены в ходе прокурорской проверки.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Все по теме: новости севастополя, криминал в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх