Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Севастопольские коммунисты возмущались маленькими зарплатами (ФОТО)

Севастопольские коммунисты возмущались маленькими зарплатами (ФОТО)

01 мая 2017, 13:48Регионы Крыма

Сегодня, 1 мая, в Севастополе партии КПРФ и "Справедливая Россия" провели совместную демонстрацию.

К началу акции у памятника адмиралу Нахимову в центре города собрались порядка 300 человек, к акции примкнули и хозяева земельных участков, которые заявили, что российское правительство города лишает их собственности. Местные партийные лидеры возмущались маленькими зарплатами и действиями "олигархического клана" России.

"Почему зарплата 30% работающих ниже прожиточного минимума? В Севастополе, который с таким рвением шел в Россию, это чувствуется особенно остро. Наши зарплаты и пенсии в полтора раза ниже, чем в остальной стране. Призываю всех жителей Севастополя к объединению для отстаивания своего права на достойную жизнь", – заявил секретарь севастопольского горкома КПРФ Василий Пархоменко.

На митинге также выступил председатель общественной организации "Правовая защита собственников недвижимости" Алексей Деменок.

"После присоединения Севастополя к России городские власти заявили нам, простым жителям, что земля, полученная нами при Украине, выдавалась незаконно. Мы требуем внести изменения в ФКЗ №6 "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и города Севастополя". В частности в статье 12 данного закона просим указать, что Россия не просто признает те документы, которые выдавались нам при Украине, но и не имеет права их оспаривать, если они не были оспорены до 18 марта 2014 года", – сказал он.

В конце митинга секретарь севастопольского горкома КПРФ по идеологии Роман Кияшко зачитал резолюцию, в которой говорилось о коррупции, налогах, зафиксировано недовольстве горожан зарплатами, развалом здравоохранения и кризисе в России.

"Губернатор отдает детский лагерь имени Комарова федеральным властям, узаконивает земельные участки в заповедниках олигархам-застройщикам, в то же время массово отнимая землю у простых граждан. В сентябре пройдут выборы губернатора города. Мы уверены, им должен стать настоящий севастополец: и по духу, и по рождению"", – констатировал Кияшко.

Завершив митинг, люди прошли колоннами от площади Нахимова до площади Лазарева, держа в руках партийную символику, плакаты "Курс России – вперед к социализму", "Мир, труд май".

Митинг и шествие продлились в общей сложности порядка 20 минут.

Напомним, сегодня в Крыму отмечают День международной солидарности трудящихся.

Крым.Реалии

Все по теме: новости севастополя, 1 мая в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх