Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Севастопольские "майдановцы" записали Путина в наркоманы (ФОТО)

21 декабря 2018, 19:42Регионы Крыма

Сегодня, 21 декабря, в центре Севастополя на митинге ко дню рождения советского диктатора Иосифа Сталина коммунисты раскритиковали российского президента Владимира Путина и подконтрольное России правительство Севастополя.

Некоторые участники протеста были одеты в "желтые жилеты" по аналогии с протестным движением во Франции.

На открытии митинга руководитель горкома КПРФ Василий Пархоменко раскритиковал действия местных и российских властей. Главный коммунист Севастополя назвал правительство соседней России "наглым правительством". Василий Пархоменко возмутился высказыванием президента России Путина о пенсионной реформе, обозвав руководителя России "зажравшимся наркоманом".

Пархоменко объявил сторонникам, что "Сталин не ушел в прошлое, он растворился в наших сердцах" и "если мы хотим, чтобы государство было сильнее, то значит мы с вами сталинисты".

В конце своего выступления руководитель горкома положительно отозвался о Майдане, как средстве волеизъявления народа. Появление на митинге коммунистов в желтых жилетах Пархоменко объяснил так: "Франция сейчас взяла на себя роль руководителя пролетариата".

Кроме того, комсомольцы показали перед собравшимися агитационную театрализованную сценку и проскандировали лозунг "Да здравствует комсомол". В итоговой резолюции митинга описали достижения сталинского периода и промахи российской власти.

Собравшиеся демонстрировали плакаты с призывами протестного содержания "Заксобрание и правительство Севастополя – в отставку", "В губернаторы – севастопольца", призывы против пенсионной реформы в соседней России.

Митинг провели быстро – уже через час его участники разошлись. За митингующими наблюдали наряды полиции и сотрудники российских спецслужб, рядом дежурила машина-эвакуатор.

Напомним, 3 октября этого года президент России Владимир Путин подписал пакет законов о пенсионной реформе. В соседней России пенсионный возраст мужчин поэтапно вырастет до 65 лет, а для женщин – до 60 лет. Для досрочного выхода на пенсию мужчинам нужно будет накопить 42 года пенсионного стажа, а женщинам – 37 лет.

Крым.Реалии

Все по теме: новости севастополя, акции протеста в севастополе, коммунисты в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх