Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Севастопольских "ходоков" ждал "облом" по дороге к Путину

Севастопольских "ходоков" ждал "облом" по дороге к Путину

04 апреля 2018, 19:43Регионы Крыма

Накануне президентских выборов в России сотрудники судоремонтного завода "Южный Севастополь" пытались прорваться в Москву, чтобы пожаловаться на жизнь Владимиру Путину, но их попытка не увенчалась успехом. Об этом пишут "Примечания".

"На Руси издавна повелось, что правды на местах добиться трудно. И сейчас, случись что, люди сразу пишут в Москву Путину. А если письма не помогают, едут в Москву, в администрацию президента, сами. Но и местные власти не дремлют. Зачем им лишний шум? Они любыми путями пытаются остановить "ходоков", не дать им прорваться в столицу. Делается это руками силовиков под разными предлогами", – отмечает издание.

Как стало известно, автобус с севастопольцами трижды останавливали полицейские якобы для проверки документов, но проверки по неизвестным причинам затягивалась на длительное время. Позже автобус отпускали, а затем снова останавливали. На въезде в аэропорт Симферополя полиция запретила людям ехать дальше.

А в здании аэропорта "делегатам" пытались запретить сесть на самолет.

"Начали обыскивать людей. У мужчин выворачивали сумки, проверяли. Всех – и мужчин, и женщин – обыскивали. Проверяли документы. Я слышала, как один сказал другому, глядя в паспорт: "У нас список есть? " Они сами не знали, кого ловили", – рассказала одна из сотрудниц предприятия.

"Нас тщательно осматривали, – говорят сотрудники завода. – К одной женщине подошел мужчина, но она не дала себя обыскивать. Тогда он позвал сотрудницу-женщину, та стала шарить по телу и спрашивает удивленно: "А где звенело?" Но тот, второй, не может даже ответить, потому что рамка не звенела. Они просто хотели нас задержать, чтобы мы опоздали".

Все происходившее в аэропорту наблюдали другие пассажиры, которые переспрашивали у заводчан "кто вы такие, что вас вот так встречают?".

По словам "делегатов", они боялись лишь одного: как бы им "чего-нибудь не подкинули в карман или в багаж".

"Один из нас взял внучку четырехлетнюю, чтобы она столицу посмотрела. А к нас так отнеслись, будто мы террористы или преступники. Ну какие мы преступники? Мы к президенту едем!" – рассказывают работники предприятия.

По их словам, в Москве в администрации Путина их "приняли всех лично, у каждого взяли заявление".

"Дали нам надежду, что все будет хорошо", – радуются севастопольцы.

При этом работники завода уверяют, что они "не против власти и не против Путина", просто "пытались донести до президента, что происходит у нас в Севастополе".

Отметим, что в сети с юмором отреагировали на эту историю.

"Севастопольские ватники пожаловались на то, как съездили на встречу с Путиным в Москву, на которую так и не попали. Начиная с выезда из Севастополя, им устраивали шмоны, как будто они "террористы, бандиты и оппозиционеры". Но ватники кричат, что они "за Путина, которому нет альтернативы", просто хотели ему пожаловаться на происходящие в Севастополе ужасы, т.к. митинговать им запрещают", – прокомментировал блогер Крымский бандеровец.

Все по теме: новости севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх