Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Севастопольский мост" построят до 2023 года, – "губернатор"

"Севастопольский мост" построят до 2023 года, – "губернатор"

25 декабря 2018, 11:27Экономика Крыма

Мост через Севастопольскую бухту будут проектировать организации, которые принимали участие в создании "Крымского моста" и моста на остров Русский во Владивостоке. Об этом заявил на итоговой пресс-конференции севастопольский "губернатор" Дмитрий Овсянников.

"Сейчас привлечены сильнейшие проектные организации, которые проектировали и "Крымский мост", и вантовый мост на остров Русский (Владивосток). Два строительных проектных института будут проектировать его после технико-экономического обоснования. До 2023 года задача мост поострить", – сказал Овсянников.

Ранее "глава" Севастополя рассказал о намерении властей построить мостовой переход через Севастопольскую бухту, который соединит Северную и Южную стороны города.

По словам Овсянникова, мост и сопутствующий проекту транспортный коридор могут обойтись в 40 млрд рублей.

Идея строительства транспортного перехода через Севастопольскую бухту была впервые озвучена на встрече президента России Владимира Путина с Овсянниковым в сентябре 2017 года. По ее итогам Путин поручил губернатору Севастополя проработать возможные варианты строительства.

В настоящее время транспортное сообщение районов южной и северной сторон Севастополя организовано либо в объезд Севастопольской бухты на авто, либо через бухту на общественных катерах.

Путь от берега до берега занимает 15 минут на катере или пароме. Во время шторма жители северной части около часа объезжают бухту через Инкерман, чтобы добраться на работу в центр. В час пик или по скользкой дороге путь может занять и два часа.

Отметим, что проекты мостов и тоннеля через Севастопольскую бухту указывались во всех генеральных планах города послевоенного периода. После аннексии Крыма Россией севастопольские "власти" при поддержке руководства РФ решили вернуться к вопросу строительства.

По материалам РИА Крым

Все по теме: новости севастополя, дмитрий овсянников


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх