Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Севастопольский винзавод могут подарить Путину, – СМИ

Севастопольский винзавод могут подарить Путину, – СМИ

17 октября 2017, 21:08Регионы Крыма

"Правительство" Севастополя внесло в "законодательное собрание" города законопроект об изменении прогнозного плана приватизации госимущества Севастополя и просит исключить из него Севастопольский винодельческий завод. Об этом сообщает ForPost.

Как выяснилось, в апреле этого года "глава" Севастополя Дмитрий Овсянников получил письмо управления делами президента России, которое попросило исключить винзавод из приватизационного плана "в связи с планируемой передачей предприятия в ведение управления делами президента Российской Федерации".

Как отмечается в разделе ожидаемых позитивных изменений пояснительной записки законопроекта, исключение завода из плана "будет способствовать упорядочиванию отношений в сфере приватизации государственного имущества города Севастополя".

Юридическое управление "заксобрания" Севастополя согласовало предложение "правительства" города, отметив, что к нему нет замечаний правового характера, а сам законопроект "не содержит коррупциогенных факторов".

В мае стало известно, что государственное унитарное предприятие "Агропромышленное объединение "Севастопольский винодельческий завод" выйдет из структуры собственности города и, по данным на тот период, войдет в состав федерального государственного унитарного предприятия "Массандра" управления делами президента России.

Тогда эту информацию ни руководитель винзавода Александр Жежель, ни глава "Массандры" Янина Павленко не подтвердили.

Источники ForPost говорили, что передачу инициировал "глава" Крыма Сергей Аксенов. Но в его пресс-службе прокомментировать данные сведения не смогли.

Сегодня, 17 октября, гендиректор "Массандры", отвечая на вопрос о возможном вхождении Севастопольского винодельческого завода в структуру "Массандры" (после переподчинения севастопольского предприятия управлению делами президента), сказала, что у нее нет об этом информации.

Руководитель завода также не смог прокомментировать ситуацию, поскольку находится в командировке.

Не прокомментировали ситуацию и в правительстве Севастополя.

Все по теме: новости севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх