Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Севастопольский "земельный" чиновник отсидит 7 лет за немалую взятку

Севастопольский "земельный" чиновник отсидит 7 лет за немалую взятку

05 июля 2018, 10:23Крым криминальный

В Севастополе бывший заместитель начальника Севземконтроля признан виновным в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Севастополю.

Как выяснило следствие, летом 2015 года чиновник поручил проверить участок по улице Качинский тупик на предмет законности постройки и использования земли. В результате проверка выявила, что участок используется не по назначению. Тогда замначальника учреждения через посредника предложил адвокату, представляющему интересы владельца участка, передать ему один миллион рублей за занижение объема допущенных при постройке дома нарушений. Адвокат передал эти требования собственнику участка.

Замначальник Севземконтроля через посредника-адвоката и бывшего начальника отдела юридического сопровождения деятельности Севземконтроля получил часть требуемой им взятки в сумме 300 тыс. рублей.

В ходе тщательной проверки сведений, поступивших в правоохранительные органы, причастность указанных лиц к совершению преступления подтвердилась. Замначальника Севземконтроля был задержан 4 мая 2017 года. Прошли обыски в домах подозреваемых, а также в департаменте имущественных и земельных отношений Севастополя. В ходе обысков правоохранители изъяли всю необходимую документацию, представляющую интерес для следствия.

В связи с особым статусом адвоката уголовное дело в отношении него возбуждалось лично руководителем следственного управления Следкома РФ по Севастополю.

Ранее адвокат адвокатской палаты города и бывший начальник отдела юридического сопровождения деятельности Севземконтроля были признаны виновными в посредничестве во взяточничестве в крупном размере. Суд приговорил каждого из них к штрафу в размере 1 миллиона рублей.

В настоящее время Ленинский районный суд признал экс-замначальника Севземконтроля виновным во взяточничестве и приговорил его к семи с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Все по теме: криминал в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх