Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Севастопольского "доктора Айболита", растлевавшего детей, приговорили к 19 годам колонии

Севастопольского "доктора Айболита", растлевавшего детей, приговорили к 19 годам колонии

06 апреля 2018, 19:14Крым криминальный

Суд Севастополя вынес приговор местному жителю, который более 10 лет растлевал детей, представляясь доктором.

По данным Следственного комитета РФ по Севастополю, 47-летний севастополец признан виновным в совершении серии насильственных действий сексуального характера в отношении детей.

Следователи установили, что педофил совершал преступления в Севастополе с 2005 года, однако ранее потерпевшие в правоохранительные органы с заявлениями не обращались.

В июле 2016 года в полицию обратилась жительница Севастополя, которая рассказала, что в ее отсутствие к ней домой пришел неизвестный мужчина и, представившись врачом, совершил в отношении ее 10-летней дочери насильственные действия сексуального характера.

В ходе осмотра квартиры следователи и криминалисты изъяли вещественные доказательства, а также получили записи камер уличного наблюдения. Оперативно был смонтирован видеоролик, на котором отображена походка подозреваемого: мужчина, словно танцор, характерно выворачивал носок стопы. Этот ролик разослали на сотовые телефоны сотрудникам патрульно-постовой службы.

Подозреваемого задержали в той же одежде, в которой и совершил свое последнее преступление. Педофилом оказался 46-летний уроженец Севастополя, тихий, неприметный, ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадавший. Подрабатывал из дома разработкой различных сайтов.

Однако у следователей были все основания полагать, что это не единственное преступление "танцора". В средствах массовой информации разместили ориентировку на задержанного с обращением к вероятным пострадавшим.

Таким образом в ходе следствия выяснилось, что от действий педофила пострадали 16 девочек в возрасте от 8 до 11 лет. Злодей выслеживал детей, возвращавшихся одних после школы домой, на остановках общественного транспорта, проникал за ними в подъезд, представлялся врачом и, при отсутствии родителей, заходил в квартиру, а затем под предлогом медосмотра совершал с детьми действия сексуального характера.

В ходе расследования уголовного дела под оперативным названием "Доктор Айболит" было установлено 22 эпизода преступной деятельности обвиняемого в отношении 23 пострадавших (15 эпизодов совершения иных насильственных действий сексуального характера в отношении 16 детей и семь фактов незаконного проникновения в жилище в отношении взрослых, являющихся владельцами квартир).

В ходе проверки показаний на месте злоумышленник показал и рассказал, как совершал преступления.

Сегодня, 6 апреля, Гагаринский районный суд Севастополя признал мужчину виновным в серии преступлений и приговорил его к 19 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы сроком на два года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Все по теме: криминал в севастополе, педофил


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх