Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Шибко набожной экс-прокурорше из Крыма предлагают уйти в монастырь

Шибко набожной экс-прокурорше из Крыма предлагают уйти в монастырь

06 марта 2017, 17:08Общество

Крымский блогер Александр Горный порекомендовал экс-"прокурору" аннексированного Крыма, ныне депутата Госдумы России Наталье Поклонской сдать мандат и уйти в монастырь.

Об этом он написал в своем блоге на "Эхе Москвы", комментируя недавнее заявление Поклонской о якобы "мироточении" бюста Николая II в Симферополе.

"Пока вся страна в дружном угаре отпускает злые шуточки в адрес Натальи Поклонской и ее заявления по поводу замироточившего в Симферополе бюста Николая II, я хочу сказать: "Какие вы злые, люди!" Ну что вы пристали к несчастной девушке, которую вытащили из тихого спокойного Крыма и засунули в федеральный список Единой России?" – пишет блогер.

Он также отмечает, что в истории с бюстом российского императора, породившей кучу шуток, крымчане разделились на два лагеря. "Первых (которых) после этой истории жестко понесло и вторых, которые понимают всю трагичность ситуации с экс-прокурором Крыма и пытаются ее защищать".

"Мы не замечаем, какие мы стали жестокие, мы готовы растоптать человека за искреннее высказывание или неправильную цитату. Я верю, что она говорила искренне. А если она искренне верит в эту историю? Но если бы эта история была единственная такая. Чего только стоит ее шествие с портретом Николая II в Бессмертном полку, ее высказывания про еще не вышедший фильм "Матильда", про Ленина и многое другое. Согласен, что глупостей она наговорила много, но она такая НашаНяша. Страшно, что ее безответная по понятным причинам любовь к ушедшему сто лет назад Николаю II, носит уже совсем нездоровый характер и требует срочного вмешательства, как минимум товарищей по партии. Но им сейчас не до нее", – отмечает Горный.

По мнению блогера, для Поклонской есть "единственное спасение": "Сложить свой депутатский мандат, выйти из "Единой России", вернуться в Крым, начать сбор средств на женский монастырь, стать его настоятельницей и спокойно молиться своему Государю. В противном случае, если так все и дальше пойдет, то ждать нам непорочного зачатия и прочих чудес в Думе".

Напомним, в конце минувшей недели Поклонская заявила, что в Крыму замироточил бюст последнего российского императора Николая Второго. Речь идет о скульптуре, установленной у часовни при здании прокуратуры в Симферополе.

По словам Поклонской, сотрудники ведомства позвонили ей из Крыма и рассказали о "чуде, которое не объяснят ни ученые, никто". Депутат утверждает, что необычное явление было замечено в столетнюю годовщину отречения императора от престола. Теперь, говорит Поклонская, к бюсту приходят люди с заболевшими детьми, "чтобы приложить их, чтобы исцелились".

Как сообщалось, Поклонская направила повторный запрос в Генпрокуратуру РФ с просьбой провести проверку законности расходования бюджетных средств, выделенных Фондом кино на создание фильма Алексея Учителя "Матильда" о романтических отношениях императора Николая II и балерины Мариинского театра Матильды Кшесинской. По мнению депутата, сценарий фильма "Матильда" должна проверить экспертная комиссия из числа профессиональных историков и представителей церкви (православных богословов), так как "в фильме главными героями являются лица, официально канонизированные".

Все по теме: наталья поклонская, николай второй


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх