Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Шойгу объявил 31 декабря выходным днем для военных в Крыму

Шойгу объявил 31 декабря выходным днем для военных в Крыму

28 декабря 2019, 17:04Новости

Министр обороны России Сергей Шойгу объявил предновогодний день выходным в Вооруженных силах страны.

По словам министра, такое решение он принял с учетом того, что окончание года стало довольно напряженным, и этот выходной день нужен для того, "чтобы успешно завершить год". Начальнику Генштаба ВС Валерию Герасимову предписано довести распоряжение до всех частей и подразделений, а Национальному центру управления обороной – проконтролировать его выполнение.

Последний день 2019 года станет выходным в шести регионах страны: в Крыму, Кировской, Томской, Псковской областях, а также в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесии. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал журналистам, что вопрос о выходном дне 31 декабря не стоит в повестке дня Кремля. Но сам президент отметил, что считает логичным желание сделать 31 декабря выходным днем. Кроме этого, глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев заявил, что решение некоторых регионов сделать 31 декабря выходным днем нецелесообразно, так как "надо двигаться в сторону экономического роста, а не в сторону каникул".

Ранее министр труда Максим Топилин пояснил, что сделать последний день года выходным невозможно, так как это связано с различными режимами работы и бюджетными расходами, поэтому правительство принимает решение о выходных на следующий год примерно в октябре. В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов объявил 31 декабря выходным днем в Республике


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх