Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Силовики, проводившие обыск в доме крымского татарина, не погнушались воровства, – активисты

Силовики, проводившие обыск в доме крымского татарина, не погнушались воровства, – активисты

08 ноября 2017, 12:41Политика

После обыска, проведенного сегодня в доме крымчанина Алимдара Белялова в Старом Крыму, хозяин дома не досчитался крупной суммы денег. Об этом сообщают активисты движения "Крымская солидарность".

"После обыска в доме Алимдара Белялова обнаружена пропажа денежных средств в размере: 3 тыс. долларов и 60 тыс. рублей. Просто унесли, без протоколов и прочей бюрократии", – говорится в сообщении активистов в "Фейсбуке".

Данную информацию подтвердил и активист Shakir Qirimli.

"Как выяснилось только что, при обыске дома Алимдара в Старом Крыму, "труженики" органов не гнушаются воровством! Украли 3 тыс. долларов и 60 тыс. рублей!!! О какой идейности всех участвующих в спектаклях "обыск", "суд", "арест" в Крыму и РФ, может идти речь??? Только кресла, зарплаты и ощущение власти – вот их мотивы!!!" – написал в "Фейсбуке" активист.

По его словам, подобные вещи происходят "с постоянной регулярностью".

Как сообщалось, сегодня утром, 8 ноября, в Бахчисарае, Старом Крыму и в поселке Заречном Симферопольского района Крыма прошли обыски у активистов и общественников.

По данным движения "Крымская солидарность", обыски проходили у Сейтумера Сейтумерова (Бахчисарай), Алимдара Белялова (Старый Крым) и Эльдара Кантимирова (Заречное).

Кроме того, стало известно об обыске в доме главы регионального Меджлиса Кировского района Крыма Экрема Абдульватова.

Позже активисты сообщили о задержании в Старом Крыму пятерых человек, трудоустроенных в общепите Белялова, а также о том, что крымского фотографа Сейтумера Сейтумерова после обыска увезли в отделение полиции.

Все по теме: репрессии в крыму, обыск, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх