Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Силовики снова обыскивали дом крымских татар – на этот раз в Симферополе

Силовики снова обыскивали дом крымских татар – на этот раз в Симферополе

18 сентября 2018, 16:14Политика

Сегодня утром, 18 сентября, в симферопольском микрорайоне Фонтаны-5 российские силовики провели обыск в доме крымских татар Айдера и Арсена Бекировых. Об этом сообщили в "Фейсбуке" активисты движения "Крымская солидарность".

По информации активистов, Арсен Бекиров работает строителем, его родной брат Айдер занимается ремонтом машин на дому. Супруга Арсена Эльмира работает учителем крымскотатарского языка в школе.

Как сообщается, силовики проникли в дом через забор с разных сторон, около семи часов утра. Копию постановления об обыске не оставили, копию протокола обыска оставили владельцам.

Во время обыска стало плохо пожилой женщине.

"В доме пожилая женщина Лиля ханум – 62 года, болеет. Во время обыска ей стало плохо. Вызвали карету скорой помощи. Скорая оказала первую помощь и уехала, состояние женщины стабилизировалось", – рассказали активисты.

По словам российских силовиков, следственные мероприятия проводили сотрудники МВД. Прибывшего на место юриста не пропустили в дом до конца обыска.

При этом в "Крымской солидарности" отметили, что задержаний в результате сегодняшнего обыска не было.

"При обыске ничего не изъяли, причина проведения следственных мероприятий не известна", – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 13 сентября российские силовики провели обыск в доме активиста движения "Крымская солидарность" Османа Белялова в Бахчисарае.

По словам активистов "Крымской солидарности", на момент обыска Белялова не было дома – он выезжал по некоторым делам в Симферополь, но до места назначения так и не доехал. Родные активиста заявили, что не могут установить его местонахождение.

После обыска задержали и вскоре отпустили отца Белялова.

Позже Бахчисарайский городской суд арестовал Белялова на пять суток по статье 20.29 КоАП России (массовое изготовление и распространение экстремистских материалов).

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, обыск


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх