Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Симферопольцам может достаться по куску Царь-Пасхи

Симферопольцам может достаться по куску Царь-Пасхи

13 апреля 2017, 21:04Симферополь

На Пасху в Симферополе запланированы ряд праздничных мероприятий в Екатерининском саду.

Как сообщает Туристический портал Крыма, среди писанок и куличей, изготовленных в домашних условиях, выберут самые красивые и наградят авторов работ.

Праздничные мероприятия начнутся 16 апреля в полдень с молебна и выступления хора Таврической духовной семинарии.

"Для концертной составляющей праздника в саду будет установлена сцена, где будут выступать детские музыкальные коллективы и ансамбль "Петропавловская песня", – отметили в администрации города.

После молебна пройдет освящение куличей и пасок. Самую большую – Царь-Пасху после освящения раздадут симферопольцам и гостям крымской столицы.

"В прошлом году большую творожную пасху привезли в Крым из Ростова-на-Дону. В нынешнем наши крымские производители выразили желание изготовить Царь-Пасху, ее конкретные параметры пока нам не известны, пусть это останется интригой", – сказали в администрации Симферополя.

В течение праздника будет проходить конкурс "Кулич и писанка", на который можно представить свои домашние изделия, либо изготовленные непосредственно на мастер-классах: "Будет палатка с мастер-классом по росписи писанок, но можно принести свою работу заранее".

С сегодняшнего дня в Екатерининском саду начала работать предпасхальная ярмарка, где можно приобрести готовые куличи и пасхальные сувениры.

Пасхальные праздничные мероприятия в Екатерининском саду пройдут в воскресенье и понедельник с 12:00 до 22:00 часов.

Кроме того, в соборе Александра Невского 16 апреля в 12:00 состоится встреча благодатного огня, доставленного в Крым при содействии представителей московского Фонда Андрея Первозванного.

КИА

Все по теме: пасха в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх