Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Симферопольцы в жару находят спасение в фонтанах (ВИДЕО)

Симферопольцы в жару находят спасение в фонтанах (ВИДЕО)

07 августа 2017, 20:11Симферополь

Жители Симферополя выбрали Екатерининский сад в центре крымской столицы местом спасения от аномальной жары.

Так, подростки проводят здесь целые дни. "Ну очень жарко. Мы вот днем приходим и до вечера здесь, – сказал один из них. – Дворник только подошел и сказал, чтобы мы воду сильно не разбрызгивали, а так нас не выгоняют".

Некоторые приходят к фонтанам целыми семьями. "Нам не делают замечаний и мы благодарны, что у наших детей есть возможность здесь плескаться, – рассказали родители двух купающихся в фонтане детей. – У старшего нашего друзья по морям разъехались, а ему что, одному в пустом дворе сидеть?"

В администрации Симферополя не возражают против купания граждан в фонтанах. "Если это людям помогает справляться с жарой… Главное, чтобы они это делали прилично, соблюдали общественный порядок и не ломали оборудование. Зачем же возражать? В Риме люди в фонтанах купаются, везде купаются, а мы запрещать будем, что ли? Главное, чтобы соблюдали общественный порядок и не показывали голые части тела", – сказал заместитель главы городской администрации Кирилл Скороходов.

Специалисты, в свою очередь, напоминают горожанам, что вода в городских фонтанах обрабатывается специальными химическими препаратами. Соответствующие таблички с предупреждениями есть, к примеру, в Екатерининском саду. Поэтому к купанию в фонтане нужно относиться аккуратно.

"Два раза в месяц делаем промывку фильтров в фонтане, добавляем химию против цветения воды. Кроме того, мы купили специальный пылесос для бассейнов, и два раза в неделю пылесосим ил на дне фонтанов, обрабатываем поверхности специальным химикатом. Распылители напольных фонтанов закрыты специальными противоударными коробами. На каскадных фонтанах повесили предупреждающие таблички, что купание запрещено", – рассказал ранее директор Детского парка Симферополя Александр Шабанов.

Ранее сообщалось, что "власти" Симферополя не предусмотрели средства на содержание фонтанов, из-за чего часть из них в крымской столице не работает.

Крыминформ


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх