Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Симферопольские медики поведали свою версию инцидента с умершей беременной женщиной

Симферопольские медики поведали свою версию инцидента с умершей беременной женщиной

23 января 2018, 16:42Общество

Медики рассказали свою версию трагического инцидента с умершей беременной женщиной, которой отказали в госпитализации в симферопольской больнице имени Семашко.

Так, по словам главврача медучреждения Александра Остапенко, беременную Татьяну Пименеву не выгоняли из больницы, она якобы самостоятельно покинула приемный покой.

"Пациентка, будучи у нас в приемном покое, сама созвонилась с родственниками. Возник какой-то семейный конфликт, в ходе которого она сказала: "Если вы не хотите меня забирать, я сама уйду". Она разговаривала по мобильному телефону, который попросила у другого пациента. Никто ее не выставлял на улицу в тапочках в мороз. Она вернула мобильный, и пока наша санитарка вышла, женщины уже и след простыл. Есть свидетели такого поведения пациентки", – рассказал главврач.

По его словам, была собрана врачебно-консультативная комиссия, которая "рассмотрела ситуацию со всех сторон".

"Разобрались на всех уровнях, посмотрели. Врач, который работал с пациенткой, абсолютно корректный человек, один из лучших врачей, работающих в нашем отделении. Я не верю, что ее выгнали, такого быть не может… Мы никогда не отказываем пациентам в помощи, а уж тем более беременной женщине. И неважно с полисом или без", – заверил Остапенко.

Напомним, 19 января в Симферополе скончалась молодая беременная женщина, которую ночью выставили на зимнюю улицу из симферопольской больницы имени Семашко.

Родные умершей предполагают, что причиной отказа в госпитализации стало отсутствие у женщины паспорта и полиса медицинского страхования.

Следственные органы возбудили по факту смерти беременной женщины в Симферополе уголовное дело по ч. 2 ст. 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Министерство здравоохранения Крыма создало комиссию по расследованию смерти Пименевой.

По материалам РИА Крым

Все по теме: больницы симферополя, больница им. семашко, медицина крым, криминал в симферополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх