Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Симферопольский пенсионер "подарил" 40 тысяч мошеннице, пообещавшей вернуть ему мужскую силу

Симферопольский пенсионер "подарил" 40 тысяч мошеннице, пообещавшей вернуть ему мужскую силу

13 февраля 2018, 12:38Крым криминальный

Пожилой симферополец стал жертвой мошенницы, которая обманным путем выманила у него 40 тыс. рублей. Об этом сообщил источник, знакомый с материалами дела.

По информации источника, осенью 2017 года пенсионер нашел самозваную целительницу по объявлению в газете и пришел к ней на прием в надежде решить свои проблемы с потенцией. Ясновидящая сообщила, что его недуг возник вследствие порчи, а для ее снятия необходимо 41,3 тыс. рублей.

"Мужчина передал деньги. В ответ получил от целительницы напутствие купить 33 свечи, каждый день их сжигать, и к Новому году все проблемы должны были исчезнуть", – рассказал источник.

После того как "лечение" не помогло, симферополец обратился в полицию.

Позже правоохранители выяснили, что мошенница приехала в Крым из Ростова-на-Дону. В газетном объявлении она рассказала, что является потомственной целительницей, может решить личные проблемы, снять порчу и восстановить потенцию. Обратившемуся к ней пенсионеру женщина пообещала, что деньги возьмет только тогда, когда появится эффект от лечения. Однако дожидаться результата она не стала и сбежала, выключив телефон.

Сотрудники прокуратуры усмотрели в действиях "целительницы" мошенничество, совершенное путем обмана. Материалы переданы в МВД для проведения расследования.

Отметим, что крымчане и ранее неоднократно становились жертвами мошенников, которые представляются ясновидящими и целителями. По данным прокуратуры Киевского района Симферополя, в 2015 году некая "ясновидящая Дарья" (в миру Галина Николаевна) обманула 17 симферопольцев, отобрав у них свыше 230 тыс. рублей и скрывшись. Ее задержали лишь в 2017 году в Волгограде и доставили в Симферополь. Свою вину она признала, и теперь ей грозит до пяти лет лишения свободы.

По материалам Крыминформа

Все по теме: криминал в симферополе, мошенничество в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх