Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Симферополец потушил пожар в многоэтажке и спас пенсионерку и ребенка

Симферополец потушил пожар в многоэтажке и спас пенсионерку и ребенка

Житель Симферополя Александр Борисов самостоятельно потушил пожар в многоэтажном жилом доме и спас пожилую женщину с ребенком.

Как сообщили в пресс-службе крымского управления МЧС, пожар произошел утром 20 февраля в двухкомнатной квартире пятиэтажного жилого дома в поселке Кировском. В горящей квартире находились люди, которым срочно нужна была помощь.

На место происшествия немедленно вызвали спасателей, однако их миссию взял на себя обычный крымчанин, который невольно стал очевидцем пожара.

"Я работаю водителем на доставке и в тот день я привез товар в магазин, который располагается на первом этаже того дома. Возгорание произошло в квартире тоже на первом этаже. Когда я вышел из магазина, то услышал, как кричит маленький ребенок и увидел пожилую женщину, которая кричала из окна, просила вызвать пожарных. Вовремя заметил, что горит кухонный шкафчик над газовой плитой в непосредственной близости от газовой трубы. Не задумываясь, я схватил из машины огнетушитель, залез в окно и потушил огонь", – рассказал Борисов.

Как выяснилось, в квартире находились пенсионерка и маленький ребенок.

"Симферополец, проявив истинное мужество, ликвидировал загорание в одной из квартир многоэтажного дома до прибытия пожарно-спасательного автомобиля. Благодаря его решительности и умелым действиям удалось предотвратить угрозу взрыва газо-воздушной смеси и спасти на пожаре пожилую женщину и ребенка", – отмечают в МЧС.

Спасатели поблагодарили крымчанина за героический поступок и вручили ему новый огнетушитель.

Все по теме: пожар в кировском районе крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх