Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Синоптики рассказали, когда в Крым вернется тепло

Синоптики рассказали, когда в Крым вернется тепло

07 февраля 2019, 18:52Общество

На смену температурному рекорду с положительными отметками в Крым идут кратковременные холода. О характере погоды до конца рабочей недели, в ближайшие выходные и на следующей неделе рассказала руководитель республиканского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

"В начале февраля было очень тепло, был перекрыт абсолютный максимум температуры для этого времени – +19 градусов. По нашим расчетами и предположениям, это были самые теплые дни февраля. На смену теплому воздуху с акватории Средиземного моря пришел холодный континентальный воздух с центральных районов России", – сказала она.

По словам руководителя крымского гидромедцентра, завтра температурный фон не изменится, пройдет небольшой снег, на побережье – дождь. В выходные дни – без осадков, немного теплее – +2+7 градусов. Ночью около ноля, на Южном берегу – около 4 градусов тепла", – рассказала Любецкая.

Метеорологи заверяют, что похолодание будет кратковременным.

"В начале следующей недели через территорию Крыма пройдет теплый фронт, снова потеплеет – днем до +5+10, ночью от 0 до +5 градусов. В конце недели холодный фронт этого циклона понизит температуру воздуха на 2-4 градуса и принесет осадки", – указала синоптик.

В конце месяца, по предварительным прогнозам специалистов, в Крым придут осадки – дождь, снег, мокрый снег.

Ранее сообщалось, что в Крыму ожидается резкое изменение погоды – на смену теплу приходят дожди со снегом, гололед и усиление ветра.

РИА Крым

Все по теме: погода в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх