Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Соавтор скандального плана об "аренде" Крыма умер не из-за публикации в СМИ, – источник

Алекс Оронов

07 марта 2017, 22:05Политика

Фигурант скандального плана по "аренде Крыма" России и урегулированию конфликта на востоке Алекс Оронов умер не из-за "вмешательства американских журналистов в его жизнь", а из-за рака крови. Об этом говорится в материале 112.ua.

Как сообщается, зять Оронова Брайан Коэн заявил BuzzFeed, что его тесть умер после продолжительной болезни. Последние три месяца, по его словам, он провел в центре для онкологических больных – Memorial Sloan Kettering Cancer Center на Манхэттене в Нью-Йорке.

"Мой тесть ушел после продолжительного сражения с тяжелой болезнью", – заявил Брайан, отказавшись уточнить детали.

Кроме того, по данным источников 112.ua, у Оронова был рак крови. За несколько лет до смерти ему даже сделали дорогостоящую операцию по пересадке костного мозга, но болезнь не отступила.

"С декабря Оронов находился в госпитале в США практически все время, а в последние месяцы даже не отвечал на звонки", – рассказал изданию близко знакомый с Ороновым источник. Очевидно, что в написании "плана Артеменко" он участия принимать не мог. Вероятно, просто свел Артеменко с Коэном.

Как сообщалось, накануне народный депутат Андрей Артеменко сообщил о смерти человека, являвшимся одним из авторов так называемого плана "аренды Крыма" России и урегулирования конфликта на Донбассе, гражданина США Алекса Оронова. По словам Артеменко, Оронов не выдержал "негативного внимания, последовавшего за статьей о Крыме".

Ранее издание The New York Times сообщило, что член парламентской фракции "Радикальной партии" Андрей Артеменко передал план нормализации отношений между Украиной и Россией экс-советнику президента США Майклу Флинну незадолго до его отставки. План содержит идею проведения всеукраинского референдума о передаче Крыма России в аренду на 50-100 лет, а также предусматривает выведение российских войск с территории Украины.

Позже фракция "Радикальной партии" приняла решение об исключении Артеменко из своих рядов.

Как сообщалось ранее, Артеменко собирался публично представить свой план по снятию с России санкций за Крым в Вашингтоне.

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх