Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Собчак довольна тем, что недалекая Поклонская ныне депутат, а не "прокурор" Крыма: "вреда меньше"

Ксения Собчак

25 октября 2017, 12:51Политика

Российская телеведущая, кандидат в президенты России Ксения Собчак четко объяснила бывшему "прокурору" аннексированного Крыма, а ныне депутату Госдумы РФ Наталье Поклонской, кому все же принадлежит полуостров. Об этом она написала в своем Instagram.

Так, вчера, 24 октября, Поклонская ответила на заявление Собчак об украинском Крыме, назвав его неуважением к россиянам: "Статус Крыма вообще не обсуждается, неужели кому-то еще неизвестно, что Крым и Севастополь – это Россия".

"Вообще-то мировому сообществу неизвестно. Вот буквально никому. Вхождение Крыма в Россию не признала буквально ни одна мировая держава, даже Беларусь. Да что там мировая держава: даже "Сбербанк России" не признает Крым частью России. Или вы видите в Евпатории, Ялте, Керчи или Симферополе хоть одно его отделение?", – прокомментировала ее слова Собчак.

Она также признала, что Россия не сдержала слова, данное Украине, что будет гарантом ее безопасности, а международные договоры, по словам Собчак, нужно уважать.

"В отличие от Натальи я родилась и всю жизнь прожила в России. Мой отец был одним из тех людей, кто писал ее конституцию. И мне действительно неприятно, что мы как страна не держим слово, данное нашему главному соседу. Я училась в МГИМО и меня тогда учили, что международные договоры нужно уважать. Но, видимо, в евпаторийском филиале харьковского юридического института и в Государственной думе есть вещи, которые не обсуждаются: "крымнаш", царь женился девственником (речь о Николае ІІ – ред.), Путин – навечно. Но с другой стороны – хорошо, что Наталья хотя бы больше не прокурор. Все-таки от депутатов вреда меньше, чем от прокуроров", – подчеркнула Собчак.

Напомним, вчера, 24 октября, Собчак провела первую пресс-конференцию в качестве потенциального участника президентских выборов, на которой, в частности, заявила, что с точки зрения международного права Крым является территорией Украины.

Ранее Собчак объявила о своем участии в выборах президента РФ.

Сегодня.ua

Все по теме: аннексия крыма, ксения собчак, наталья поклонская


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх