Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Состояние Сенцова "удовлетворительное", – российский омбудсмен

Олег Сенцов

17 сентября 2018, 15:52Политика

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что состояние здоровья украинского режиссера, политзаключенного Кремля Олега Сенцова удовлетворительное.

"Я получаю каждый день информацию от уполномоченного по правам человека на Ямале и руководства ФСИН, он (Сенцов – ред.) чувствует себя удовлетворительно", – цитируют Москалькову российские издания.

Российский омбудсмен также заявила, что надеется вместе с украинской коллегой Людмилой Денисовой осуществить взаимные поездки к подозреваемому в госизмене главному редактору "РИА Новости в Украине" Кириллу Вышинскому, и к осужденному в аннексированном Крыму украинскому активисту Владимиру Балуху.

Ранее сестра Сенцова Наталья Каплан рассказала, что режиссер передал соратнице из Крыма работу над своими незаконченными фильмами и сценариями, а также что Сенцов написал завещание на свое творчество в случае его смерти.

По словам адвоката Сенцова Дмитрия Динзе, после 120 дней голодовки Сенцова его состояние постоянно ухудшается, что приводит к "необратимым изменениям, которые влияют на сердечно-сосудистую систему, почки и печень".

Украинского режиссера Олега Сенцова вместе с активистом Александром Кольченко задержали сотрудники ФСБ весной 2014 года в аннексированном Крыму. Их вывезли в Россию, где Сенцова приговорили по сфабрикованному обвинению в организации теракта к 20 годам колонии строго режима.

Сенцов содержится в российской колонии "Белый медведь" за полярным кругом в Ямало-Ненецком автономном округе РФ.

14 мая Сенцов объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, которые находятся в российских тюрьмах.

Сегодня, 17 сентября, 127-й день голодовки Сенцова.

По материалам УНИАН

Все по теме: политзаключенные, олег сенцов, татьяна москалькова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх