Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Сотрудник СБУ, засветившийся в убийстве журналиста Шеремета, служил в крымской "Альфе"

Сотрудник СБУ, засветившийся в убийстве журналиста Шеремета, служил в крымской "Альфе"

18 мая 2017, 11:34Политика

Бывший сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ), который фигурирует в расследовании журналистов по делу об убийстве Павла Шеремета, Игорь Устименко служил в структурном подразделении СБУ "Альфа" в Крыму.

Об этом сказал представитель СБУ Михаил Глуговский на заседании комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова, сообщает журналист Дмитрий Гнап.

"Устименко работал в крымском управлении СБУ. После известных событий переведен в Одесское управление службы. Затем уволился по состоянию здоровья", – цитирует Гнап представителя СБУ.

Напомним, 10 мая 2017 года был обнародован фильм-расследование об убийстве Павла Шеремета, авторы материала – редакция расследований "Слидство.Инфо" и представители международной сети журналистов-расследователей OCCRP.

В фильме, в частности, говорится о том, что бывший или нынешний сотрудник СБУ Игорь Устименко был замечен на видео с камер наблюдения в ночь перед убийством Шеремета.

МВД вызвало на допрос авторов фильма-расследования и самого Устименко по делу об убийстве Шеремета.

20 июля 2016 года в Киеве была взорвана машина руководителя "Украинской правды" Алены Притулы, в которой находился журналист Павел Шеремет.

Шеремет получил телесные повреждения и умер в карете скорой помощи.

Украинская правда


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх