Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Советник Трампа заверил, что США не намерены признавать Крым российским

Советник Трампа заверил, что США не намерены признавать Крым российским

29 июня 2018, 12:49Политика

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что признание аннексии Крыма "не является позицией США", и санкции против РФ должны оставаться в силе. Об этом он заявил на пресс-конференции в Москве.

"Это не является позицией США", – сказал Болтон, отвечая на вопрос, признает ли президент США Дональд Трамп аннексию Крыма.

При этом Болтон подчеркнул, что вопрос санкций поднимался на встречах в Москве. "Я хочу сказать, что позиция США по санкциям заключается в том, что они должны оставаться. И этот вопрос также может быть поднят на саммите ЕС в четверг-пятницу. Наша позиция заключается в том, что санкции должны оставаться", – сказал Болтон.

Он также отметил, что на переговорах в Москве тема возвращения России в "Большую семерку" не поднималась.

"Нет, мы не обсуждали сегодня возможное возвращение России в G7, но я не исключаю, что президенты смогут поговорить об этом во время своей встречи", – допустил он.

По словам Болтона, президенты РФ между собой они обсудят проблемы, которые считают наиболее важными. "Но я не думаю, что мы ждем каких-то конкретных результатов. Я считаю, что важно после длительной паузы между двусторонними саммитами позволить им обсудить все вопросы, какие они пожелают, в формате один на один или в расширенном формате. А мы будем прорабатывать результаты их переговоров", – сказал он.

Между тем, по его мнению, возможно, что какие-либо конкретные договоренности все-таки могут быть достигнуты в рамках саммита.

"Сам факт проведения такой встречи очень важен. Очень много критиков президента строят много теорий вокруг будущего саммита, но президент считает, что такая личная, прямая встреча в верхах пойдет на пользу как США, так и России, и послужит укреплению мира и безопасности во всем мире", – добавил Болтон.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Трамп рассматривает возвращение Москвы в международное сообщество как неизбежное, и "компромиссы" могут позволить ей вернуться в клуб промышленно развитых демократий G8, не возвращая Крым Украине.

Ранее во время ужина с лидерами G7 в рамках саммита в Канаде Трамп "отличился", заявив лидерам "Большой семерки", что Крым является российским, потому что все, кто живет на полуострове, говорят по-русски.

Напомним, что президент США перед вылетом на саммит G7 поддержал возвращение России в клуб наиболее влиятельных государств мира. В то же время Трамп обвинил администрацию Барака Обамы в том, что это она позволила России аннексировать Крым.

УНИАН

Все по теме: аннексия крыма, внешняя политика, дональд трамп


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх