Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Совфед России возбудился на заявление экс-главы "Правого сектора" о возврате Крыма

Совфед России возбудился на заявление экс-главы "Правого сектора" о возврате Крыма

17 октября 2017, 10:56Политика

В Совете Федерации России возмутились заявлением внефракционного народного депутата Украины, бывшего лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша о возвращении аннексированного Крыма под контроль Украины.

Своими скептическими предположениями поделился первый заместитель председателя Комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

"Во-первых, у украинской армии есть толковые генералы, которые понимают, что из себя представляет война, и способна ли украинская армия противостоять российской. Поэтому никакой войны не будет, никто Крым брать силой не станет. Если кто-то в этом плане пытается поучаствовать, я их разочарую. Во-вторых, Ярош – провокатор", – заявил он.

Также российский чиновник усомнился в наличии у украинской стороны достаточного количества военной техники, необходимой для возврата аннексированного полуострова. Примечательно, что для большей убедительности Клинцевич решил использовать в качестве аргумента стандартную пропагандистскую формулировку о "братских народах", заявив, что украинского солдата нельзя недооценивать, ведь когда-то он воевал вместе с россиянами против нацистской Германии и в Афганистане.

"Но Крым ни политическим, ни военным путем никто вернуть не сможет. Россия его возвращать не собирается. Тема закрыта", – резюмировал он.

Отметим, что в недавнем интервью Ярош акцентировал внимание не на том, чтобы вернуть аннексированный Крым под контроль Украины военным путем: по его словам, предпосылкой для возвращения Крыма является развал России, а для этого надо "качать ситуацию" изнутри, используя ряд факторов (мусульманский, исламский фактор, украинскую диаспору и пр.), чему должны уделять большое внимание спецслужбы.

По материалам Обозревателя

Все по теме: аннексия крыма, деоккупация крыма, дмитрий ярош


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх