Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

США осудили приговор суда Крыма украинцу Балуху

Владимир Балух

19 января 2018, 11:01Политика

Соединенные Штаты крайне негативно отреагировали на решение "суда" в аннексированном Крыму, который вынес приговор гражданину Украины Владимиру Балуху по сфабрикованным обвинениям.

Об этом заявил накануне временно поверенный в делах США при Организации Гарри Камиан на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене.

"Мы с беспокойством отмечаем судилище оккупационной власти 16 января над украинским активистом Владимиром Балухом за беспочвенными обвинениями в хранении вооружения, чтобы отомстить за то, что он вывешивал украинские патриотические символы", – заявил представитель США.

В этой связи американский дипломат обратил внимание, что повторный суд вынес Балуху такой же приговор, который был до апелляции.

Камиан также подчеркнул, что Соединенные Штаты полностью поддерживают суверенитет, независимость и территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ.

"Мы не воспринимаем и никогда не признаем российской оккупации и ее заявлений об аннексии Крыма. Крымские санкции против России будут оставаться в силе, пока РФ не вернет полный контроль над полуостровом Украине", – заявил представитель США.

Как сообщалось, 16 января Раздольненский районный суд Крыма приговорил украинского активиста Владимира Балуха к трем годам и семи месяцам колонии-поселения и штрафу в размере 10 тыс. рублей (около 4,6 тыс. грн). Активиста взяли под стражу во время заседания.

Федеральная служба безопасности России задержала Балуха 8 декабря 2016 года. Сотрудники ФСБ утверждали, что нашли на чердаке дома, где живет Балух, 90 патронов и несколько тротиловых шашек.

Защита Балуха и правозащитники считают, что он стал жертвой репрессий за свою проукраинскую позицию – из-за флага Украины, который находился во дворе его дома.

Укринформ

Все по теме: репрессии в крыму, украинцы в крыму, владимир балух


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх