Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

США ввели санкции против компаний, оскандалившихся с "крымскими турбинами"

США ввели санкции против компаний, оскандалившихся с "крымскими турбинами"

26 января 2018, 21:49Экономика Крыма

США расширили список лиц и организаций России, а также оккупированных территорий Украины, на которых распространяются санкции. В частности, под санкции подпали и компании "Силовые машины" и "Технопромэкспорт".

Так, сегодня, 26 января, Минфин США обнародовал список из 21 граждан России, а также жителей оккупированного Донецка. В частности, в список вошли заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов, директор департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Евгений Грабчак, глава "Технопромэкспорта" Сергей Топор-Гилка и "губернатор" Севастополя Дмитрий Овсянников.

Также санкции введены против 21 юридических лиц, среди которых компания "Силовые машины".

Кроме того, в список попали дочерние структуры "Сургутнефтегаза", "Технопромэкспорт", польская компания Doncoaltrade, покупавшая уголь в "ДНР" и "ЛНР", компания "Газ-Альянс" беглого украинского бизнесмена Сергея Курченко, через которую из оккупированного Донбасса вывозится металлопродукция.

Напомним о том, что в скандале с поставкой турбин Siemens в аннексированный Крым были замешаны компании "Технопромэкспорт" и "Силовые машины".

Zn.Ua

Все по теме: санкции против крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх