Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Стала известна новая версия появления в Крыму конфет Roshen

Стала известна новая версия появления в Крыму конфет Roshen

07 ноября 2018, 12:31Экономика Крыма

В кондитерской корпорации Roshen допускают, что продукция под одноименным брендом могла попасть на прилавки магазинов на оккупированных территориях, а именно в Донецк, Луганск и на территорию аннексированного Крыма, путем продажи конфет третьими лицами.

Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на пресс-службу компании.

"Мы не располагаем достоверной информацией о происхождении сладостей там, но мы не исключаем возможность продажи нашей продукции третьими лицами на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях и в аннексированном Крыму. Корпорация не может контролировать перемещение продукции после реализации официальными дистрибьюторами, поэтому допускаем вероятность контрабанды и деятельности перекупщиков", – сообщили в пресс-службе корпорации.

В то же время, в компании заявляют, что Roshen не реализует продукцию на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях, как и на территории аннексированного Крыма.

Напомним, 2 октября в сюжете ТСН на украинском телеканале "1+1" показали конфеты, купленные 20 сентября в супермаркете Симферополя, которые передали телезрители. Судя по этикетке, конфеты произведены в России на липецкой кондитерской фабрике Roshen.

Позже корпорация Roshen обнародовала открытое заявление, в котором утверждает, что продукция, которую продают в аннексированном Крыму, не пригодна к употреблению. В компании убеждены, что срок годности такой продукции закончился как минимум в начале 2018 года, соответственно, она может быть опасна для здоровья.

Позже корпорация Roshen официально опровергла производство продукции в РФ и возможность ее легальной продажи в аннексированном Крыму.

Все по теме: roshen


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх