Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Стала известна тройка великих имен для симферопольского аэропорта

Стала известна тройка великих имен для симферопольского аэропорта

12 ноября 2018, 20:55Симферополь

Организаторы конкурса "Великие имена" сформировали шорт-лист, включающий имена трех претендентов для названия аэропорта "Симферополь". Информация размещена на сайте проекта "Великие имена".

В частности, в тройку претендентов для названия симферопольского аэропорта вошли имена художника Ивана Айвазовского, императрицы Екатерины Второй и флотоводца Павла Нахимова.

Как сообщается, тройка претендентов определилась после социологических опросов, который проводил в Крыму ВЦИОМ.

С 12 по 30 ноября каждый житель РФ может выбрать один аэропорт России из общего списка и проголосовать по принципу "один голос – один аэропорт – одно имя". Голосование проводится одновременно несколькими способами: на сайте проекта "Великие имена", через социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники" и с помощью телефона "горячей линии". Победители конкурса будут объявлены 5 декабря.

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов предложил присвоить аэропорту Симферополя имя известного крымского художника-мариниста Ивана Айвазовского.

Напомним, 16 октября "общественная палата республики Крым" на заседании совета утвердила список из 10 "имен великих соотечественников", которые могут быть присвоены симферопольскому аэропорту в рамках проекта "Великие имена России".

В частности, в утвержденный перечень вошли императрица Екатерина II Великая, русский поэт и художник эпохи "Серебряного века" Максимилиан Волошин, адмирал Павел Нахимов, основоположник виноделия в Крыму, князь Лев Голицын, крымскотатарский просветитель и философ Исмаил Гаспринский, русский врач-хирург Николай Пирогов, художник-маринист Иван Айвазовский, русский писатель и драматург Антон Чехов, ученый-энциклопедист Дмитрий Менделеев и писатель Александр Грин.

Как сообщалось ранее, аэропорт "Симферополь" вошел в число 45 авиагаваней, которым присвоят имена выдающихся людей. Новые названия станут дополнительными и не заменят уже существующие. Фасады авиаузлов и их внутренний дизайн оформят с отсылкой к выбранному с помощью голосования историческому персонажу.

По материалам Крыминформа

Все по теме: аэропорт симферополь


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх